В Ереване возобновился “Электромайдан”

By admin Sep 2, 2015

Митинг против повышения тарифов на электроэнергию возобновился в центре Еревана 1 сентября. Ранее демонстранты пытались прорвать оцепление полиции и выйти на проезжую часть проспекта Маршала Баграмяна. Однако силовики пресекли их действия, шестерых митингующих задержали.

Как стало известно, активисты вновь требуют отменить решение о повышении тарифов на электроэнергию на 16,7% и пересмотреть тарифы в сторону уменьшения. Кроме того, участники митинга требуют наказать полицейских, которые применили силу против активистов в Ереване 23 июня и 7 июля, и «тех, кто отдавал им приказ».

«Демонстранты не верят словам представителей власти, и продолжат акцию до тех пор, пока не добьются своих целей», – заявил один из руководителей протестного движения Вагинак Шушанян.

В свою очередь, замначальника управления полиции Еревана Валерий Осипян пояснил журналистам, что активистов задержали якобы «за то, что своими неадекватными действиями ограничивали свободное передвижение других граждан, не подчинялись законным требованиям полицейских». По его словам, полиция вела себя «в рамках закона и корректности». В настоящее время активисты отпущены, митинг продолжается.

Напомним, 27 июля сотрудники полиции Еревана выстроились в шеренги у тротуара на Площади Республики, чтобы не позволить демонстрантам пройти к ее центральной части, где планировалось начать 72-часовую сидячую манифестацию «Вставай, Армения».

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply