Смольный дал отповедь британской Guardian за стадион

By admin Sep 2, 2015

Комитет правительства Петербурга по строительству опровергает информацию британской газеты The Guardian, сообщившей о задержках зарплаты рабочим, занятым на стройке нового стадиона на Крестовском острове.

Статья «Construction workers at Russian World Cup stadium complain of not being paid» («Строители стадиона жалуются на задержку заработной платы») была опубликована накануне. Материал британских журналистов был широко растиражирован российскими СМИ.

В среду в Смольном заявили, что почти 2 тыс. рабочих, занятых на «Зенит-Арене»получают зарплату в срок, а сумма ежедневных выплат им достигает более 5 тысяч рублей. «При этом только налоговые отчисления, перечисленные в государственный бюджет, составили несколько миллиардов рублей», — подчеркивают представители пресс-службы профильного комитета. В ведомстве также уточнили, что за период строительства стадиона только структуры Инжтрансстроя выплатили в качестве заработной платы более 5 млрд рублей, не считая более 1,5 млрд рублей сопутствующих выплат.

Городские власти в очередной раз заявили, что повышение стоимости строительства «Зенит-Арены» не планируется, а весь объем работ,  связанный с завершением строительства объекта, законтрактован в полном объеме. Подчеркивая необоснованность заявлений британской газеты, в Смольном указали, что комстрой строго придерживается заключенных госконтрактов и все подрядчики каждый месяц точно в срок получают деньги за выполненные работы.

Напомним, стадион должны сдать в эксплуатацию в 2016 году.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply