Повышение заработных плат приводит к отказу от курения

By admin Sep 2, 2015

Ученые Калифорнийского университета полагают, что повышение заработной платы может стать причиной отказа от вредных привычек, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Annals of Epidemiology, в котором была опубликована соответствующая статья.

Исследователи из Center for Healthcare Policy and Research at UC Davis сообщили, что повышение зарплаты у мужчин в большинстве случаев приводит к полному отказу от курения.

Американские ученые вели исследование по данной проблематике десять лет, а именно с 1999-го по 2009 годы. Сотрудники центра Колумбийского университета изучали сведения о заработных платах людей в возрасте от 21 года и до 65 лет. Согласно результатам исследования, ученым удалось доказать, что увеличение зарплаты на 10% приводит к спаду на 5% распространенности никотиновой зависимости среди мужчин.

Как сообщили исследователи, среди женской аудитории подобных взаимосвязей обнаружено не было. Авторы работы уверены, что повышение минимальной заработной платы может сократить в разы распространенность курения.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply