Минюст: вопрос об обмене Савченко будут решать дипломаты

By admin Sep 2, 2015

Вопрос об обмене Надежды Савченко на россиян, задержанных в Донбассе, может быть решен исключительно по дипломатическим каналам, заявил журналистам глава Минюста РФ Александр Коновалов.

«Юридическая возможность бывает по разным основаниям, на основании существующих двусторонних, конвенционных, по дипломатическим каналам. Как правило, такие вопросы решаются по дипломатическим каналам», — отметил Коновалов. Министр отметил, что раз задержанные обвиняются в уголовных преступлениях, осужденных нужно привлечь к наказанию, в соответствии с законом.

В мае 2015 года россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева задержали украинские силовики. Все произошло во время столкновения в районе города Счастье в Луганской области. Киев заявил, что арестованные являются сотрудниками подразделения спецназа ГРУ Минобороны России. В российском министерстве информацию не подтвердили, но подсказали, что на момент задержания россияне не являлись военнослужащими.

Украинская летчица, а ныне депутат Рады Надежда Савченко обвиняется в причастности к убийству российских журналистов в Донбассе в июне 2014 года и незаконном пересечении российской границы. Следствие утверждает, что Савченко была наводчицей огня при обстреле, в результате которого погибли журналисты.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply