Мединский: ребенок должен быть в школе с 8.30 до 19.00

By admin Sep 2, 2015

Оптимальным как для ребенка, так и для родителей, будет нахождение ученика в школе до семи часов вечера, заявил министр культуры РФ Владимир Мединский, сославшись на собственный опыт как родителя.

Мединский уверен, что школьники сейчас получают слишком мало учебной нагрузки. «Я сам как родитель, у которого сын пошел в пятый класс, могу сказать, что идеальная история — это когда ребенок утром приходит в школу, в половине девятого, и занят до семи вечера», — цитирует Мединского ТАСС.

Мединский пояснил, что тогда ребенок не будет «где-то болтаться после часа дня», а его родители, которые в это время находятся на работе, не будут беспокоиться, сделало ли их чадо домашние задания.

«Левада-центр» в преддверии начала учебного года провел опрос, в результате которого выяснилось, что 57% родителей уверены в том, что их дети испытывают в школе чрезмерную нагрузку. 24% родителей оценили учебную нагрузку своих отпрысков как «нормальную» и только 7% посчитали, что существующей нагрузки мало.

Вместе с тем, международное исследование Teaching and Learning International Survey, проведенное в 2015 году, показало, что российские учителя испытывают самую большую нагрузку по сравнению со своими сверстниками в других странах. Российские учителя работают 46 часов в неделю, затрачивая непосредственно на преподавание 23,5 часа, а в среднем по миру учителя работают 38 часов в неделю, из которых преподают — 20.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply