Как сломать смартфон Samsung Galaxy Note 5 при помощи стилуса

By admin Sep 2, 2015

Все уже знают, что новейший и дорогущий смартфон Samsung Galaxy Note5 можно легко вывести из строя при помощи обычного стилуса, который поставляется вместе с ним. Причем делать для этого ничего не нужно — достаточно ставить перо в предназначенный для него слот в корпусе не той стороной, и готово. Попробуем разобраться, что же ломается в мобильнике после этого нехитрого действия.

Внутри Samsung Galaxy Note5 расположены два подпружиненных рычажка, один из которых удерживает перо, цепляясь за небольшое углубление в нем, а второй активирует фирменное ПО для рукописного ввода текста после изъятия стилуса. Если поместить S Pen в слот не той стороной, как показано на фото, то велика вероятность повредить верхний рычажок, который, как видно, зацепился за край пера. Без применения силы из такого положения стилус не вытащить, так что вероятность поломки максимальна. Второй рычажок впаян в системную плату, и риск вывести его из строя уже меньше. Однако если это случится, то смартфон перестанет реагировать на стилус, и никакие сбросы и перепрошивки не помогут.

Ремонт такого рычажка, кстати, не производится — тут либо придется смириться, либо заменить всю плату за свои деньги, ибо случай негарантийный. Из всего этого следует, что перо в Samsung Galaxy Note5 всегда нужно помещать в слот только правильной стороной. И вывод номер два — дорогие смартфоны становятся все более и более хрупкими. Вспомнить хотя бы iPhone 6 Plus, способный погнуться прямо в кармане.

By admin

Related Post

Leave a Reply