ЕС продлил до марта действие “черного списка” для России

By admin Sep 2, 2015

Евросоюз продлил сегодня срок действия “черного списка” физических и юридических лиц для России, ЛНР и ДНР. Как сообщает агентство ТАСС, Комитет постоянных представителей ЕС принял решение о продлении ограничительной меры на шесть месяцев – до марта 2016 года.

Отмечается, что постановление вступит в силу после публикации в Официальном журнале ЕС. Принятие этого решения было плановым, и состоялось оно в рамках первого заседания после окончания летних отпусков.

“Это плановая дискуссия, которая связана с приближающимся завершением (15 сентября) срока действия этой ограничительной меры и необходимостью формального решения о его продлении, – отметил представитель ЕС. – Вопрос о продлении экономических секторальных санкций в отношении РФ сейчас не стоит на повестке дня. Он будет рассматриваться в январе 2016 года, и решение будет зависеть, в первую очередь, от выполнения Минских соглашений”.

В “черный список” входит 151 человек, в том числе представители руководства РФ, российские политики, бизнесмены и силовики, практически все члены руководства провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Всем им запрещен въезд в ЕС, их активы при обнаружении в европейских банках подлежат замораживанию.

 

newsland_world

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply