Америка может столкнуться с атакой, страшнее 11 сентября

By admin Sep 2, 2015

Бывший вице-президент США Дик Чейни считает, что группировка«Исламское государство» (запрещенная во многих странах, в том числе и в России) готовит теракт, подобный атаке 11 сентября 2001 года, только еще страшнее.

«Я думаю, что мы можем столкнуться с еще одной атакой, похожей на 11 сентября, однако с использованием гораздо более смертоносного оружия», – заявил он в интервью телеканалу CNN.

По словам Дика Чейни, в случае нападения на Америку боевики ИГ могут применить «химическое или биологическое оружие», эта группировка «чрезвычайно опасна, особенно учитывая вероятность разработки ядерного оружия на Ближнем Востоке», сообщает “Комсомольская правда” в Вологде.

Кроме того, по его мнению, ИГ «обладает достаточными возможностями вербовать граждан США, чтобы те пополняли ряды боевиков в Сирии и Ираке», а вернувшись на родину – устраивали теракты или убеждали других американцев вставать на сторону ИГ.

Вице-президент Дик Чейни, госсекретарь Кондолиза Райс и сотрудники президентской администрации Джорджа Буша-младшего во время совещания в Белом Доме после теракта 11 сентября в 2001 году. Фото: Национальный архив США

Напомним, 11 сентября 2001 года погибли 2974 человека, 24 до сих пор числятсяпропавшими без вести.

Источник: vologda.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply