В сети появился высмеивающий террористов ИГ Twitter-аккаунт

By admin Sep 1, 2015

Сатирический Twitter-аккаунт ISIS Karaoke, авторы которого высмеивают террористов «Исламского государства» (ИГ), за две недели набрал почти 40 тысяч подписчиков в социальной сети. Об этом сообщает The Daily Mail.

Авторы аккаунта, личности которых неизвестны, публикуют фотографии боевиков ИГ, снабжая их цитатами из песен популярных исполнителей. Например, один из снимков, в центре которого что-то скандирует мужчина с микрофоном, подписан словами из композиции Call Me Maybe канадской певицы Карли Рэй Джепсен: «Эй, я только что встретила тебя, и это просто безумие. Вот мой номер телефона, может, позвонишь мне»? (Hey, I just met you, And this is crazy, But here’s my number, So call me, maybe?).

На других фотографиях приводятся цитаты из песен Мадонны, Кэти Перри, Destiny’s Child, Beastie Boys и других популярных исполнителей и коллективов.

В марте одного из боевиков ИГ Абу Вахиба, возглавляющего группировку «Львы аль-Анбара», высмеяли за форму, которая своей расцветкой напоминает шаурму.

Террористическая группировка «Исламское государство» (ранее «Исламское государство Ирака и Леванта») было создано в Ираке в 2006 году. Летом 2014 года ИГ установило контроль над некоторыми территориями Сирии и Ирака и провозгласило халифат со столицей в Мосуле. С августа 2014 года США наносят авиаудары по позициям боевиков. В сентябре для борьбы с «Исламским государством» была создана международная коалиция. Деятельность группировки запрещена на территории России.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply