США перебросили в Латвию разведывательные БЛА

By admin Sep 1, 2015

Соединенные Штаты временно перебросили в Латвию разведывательные беспилотные летательные аппараты БПЛА MQ-1 Predator  в соответствии с инициативой по укреплению безопасности своих союзников по НАТО, объявленной в прошлом году в связи с ситуацией вокруг Украины.

Как сообщил официальный представитель Пентагона капитан Джефф Дэвис, в прибалтийскую республику направлены также 70 военнослужащих из 147-го разведывательного крыла Национальной гвардии США.

«Временное размещение летательных аппаратов и военных позволит проверить возможность их дислокации на передовых рубежах и проведения операций, которые должны показать нашим союзникам в Латвии и других странах НАТО, а также нашим партнерам в Европе, что мы привержены выполнению своих обязательств по обеспечению региональной стабильности и безопасности», – приводит ТАСС высказывание представителя министерства обороны США. Он не уточнил, где именно и в каком количестве размещены в Латвии американские беспилотники.

В конце прошлой недели США впервые разместили в Европе многоцелевые истребители F-22 Raptor  в соответствии с инициативой по укреплению безопасности своих союзников по НАТО. Как сообщил командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Фрэнк Горенк, четыре самолета, созданные с использованием технологи «стелс», прибыли в пятницу на американскую авиабазу Шпангдалем на западе Германии.

Источник: warfiles.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply