Путин напомнил одаренным детям о временах смуты

By admin Sep 1, 2015

Президент России Владимир Путин рассказал воспитанникам образовательного центра для одаренных детей «Сириус» из Сочи об уроках смуты. Трансляцию выступления главы государства вел телеканал «Россия 24», а выдержки из него приводят информагентства, например, ТАСС.

«В отечественной истории были и трагические страницы. Уроки смут, революций, гражданской войны предупреждают, насколько губительны для России любые расколы», — сказал российский лидер. Президент считает, что только единство народа и общественное согласие могут «привести к успеху, обеспечить независимость государству, помочь дать отпор любому могущественному и вероломному врагу».

Выступая перед детьми, Путин отметил деятельность Петра Первого, Михаила Ломоносова и Екатерины II. По его словам, эти люди не боялись брать на себя ответственность, и благодаря им Россия становилась сильнее.

Президент подчеркнул, что «исполинская духовная мощь и готовность жертвовать собой» российского народа возникали из искренней любви к своей стране. Глава государства добавил, что чувства патриотизма «передаются у нас из поколения в поколение».

12 июня Путин, выступая на церемонии вручения госпремий за 2014 год, также рассказал о силе российского патриотизма. Тогда президент заявил, что идеалы патриотизма в стране «настолько глубоки и сильны, что никому никогда не удавалось и не удастся перекодировать Россию, переделать под свои форматы».

В марте российский лидер на посвященном годовщине присоединения Крыма к России митинге-концерте пообещал преодолеть все трудности, с которыми столкнулась страна. Ежегодное послание Федеральному собранию в декабре 2014-го также завершилось словами Путина о патриотизме.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply