Задержаны подозреваемые в нападении на дом Волочковой

By admin Aug 31, 2015

Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на дом балерины Анастасии Волочковой, совершенном в 2013 году. Об этом «Интерфаксу» сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Москве Андрей Галиакберов.

«Сотрудники уголовного розыска московской полиции задержали в Тверской области двух подозреваемых в совершении преступления. В настоящее время с ними проводятся необходимые следственные действия», – рассказал представитель МВД.

Нападение на особняк балерины, расположенный в районе Лианозово на северо-востоке Москвы, было совершено 29 апреля 2013 года. «Неизвестные, проникнув в дом, избили и связали людей, работавших в особняке, – двух женщин и мужчину, – после чего похитили ценные вещи, находившиеся в доме, и скрылись с места преступления», – напомнил Галиакберов. Было возбуждено дело по статье 162 Уголовного кодекса России («Разбой»).

Сама балерина в интервью «Комсомольской правде» от 8 мая 2013 года говорила, что особняк снимал ее бывший муж Игорь Вдовин. По ее словам, преступников было трое. Они унесли в сейфах большую часть ее денег и драгоценностей. При этом она отказалась назвать сумму украденного.

Волочкова рассказала, как домработнице, управляющему дома и гувернантке удалось освободиться. По ее словам, грабители связали их на глазах у дочери балерины Ариадны, после этого перетащили в гостевую. Когда мужчины покинули дом, связанные работники позвали ребенка и попросили ее развязать их. Девочка сумела освободить им ноги, после чего управдома побежал к соседям за помощью.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply