В США права индейцев ущемляются

By admin Aug 31, 2015

В Соединенных Штатах права индейцев ущемляются больше, чем права афроамериканцев. Индианки попадают в тюрьмы намного чаще, чем белые американки.

По словам официального представителя правозащитной организации Lakota People’s Law Project Мэттью Рэнда, американские власти относятся к североамериканским индейцам в своей стране ещё более жестко, чем к афроамериканцам. При этом СМИ этим особо не интересуются. Коренные американцы, которые составляют лишь 1,2% населения США, больше всего страдают от правоохранительных органов.

При этом коренных жителей Америки намного больше в тюрьмах, чем остальных. Для индейца шанс попасть в тюрьму в четыре раза выше, чем для белого гражданина. Индианки тоже попадают в тюрьму в несколько раз чаще, чем белые американки. Кроме этого, за одно и то же обвинение индейцу дадут более суровое наказание, чем обычному американцу.

Защитники прав североамериканских индейцев стараются оказывать им юридическую помощь. По запросу ТАСС были представлены материалы, в которых подчеркивается, что чаще всего полицейские убивают коренных американцев, а затем уже афроамериканцев и латиноамериканцев.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply