В Москве стартуют курсы для пенсионеров “Бабушка-блогер”

By admin Aug 31, 2015

Ресурсный центр «Мосволонтёр» при поддержке благотворительного фонда «В.Н.У.К.» (ветеранам нужен уход и компания) открыл обучающие курсы для пенсионеров «Бабушка-блогер».

Занятия будут проводиться с сентября по декабрь 2015 года. В ходе мастер-классов пожилых людей научат ориентироваться в интернете, оплачивать коммунальные услуги и передавать показания приборов учёта через специальные сайты, пользоваться скайпом и социальными сетями.

В библиотеке № 169 «Проспект» (Ленинский проспект, дом 127) занятия будут проходить каждую неделю по пятницам и субботам с 12.00 до 15.00.

В Библиотеке-читальне имени И.С. Тургенева мастер-классы запланированы по средам (18.00 — 19.30) и субботам (12.00 — 13.30).

Сейчас на сайте mosvolonter.ru открыт набор волонтёров-преподавателей для проведения обучающей программы для пенсионеров. К желающим принять участие в проекте предъявляются следующие требования: наличие опыта волонтёрской деятельности, знание интернета и соцсетей, а также желание преподавать пожилым людям.

Источник: omoskva.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply