Смартфон Elite 1 от LEAGOO работает на 8-ядерном процессоре

By admin Aug 31, 2015

Вскоре в продаже появился новый смартфон от китайской компании LEAGOO, именуемый Elite 1. Устройство являет собой имиджевую модель, основанную на мощной аппаратной составляющей и оснащенную дополнительными возможностями, за счет которых аппарат может составить конкуренцию современным флагманам.

Смартфон LEAGOO Elite 1 появится на рынке в 20-х числах следующего месяца. Популярный интернет-магазин EverBuying уже принимает предзаказы на эту модель, установив на нее скидку — с бесплатной доставкой аппарат обойдется в $180. Если же покупатель использует промо-код  «Elite 1», устройство достанется ему по цене в $174. Смартфон оборудован, как и большинство современных флагманов, высокоточным сканером отпечатков пальцев, расположенным в кнопке Home прямо под экраном.

Вся лицевая панель устройства защищена от царапин усиленным стеклом Gorilla Glass 3 в формате 2,5D, которое визуально делает толщину боковых рамок меньше. В нижней части правого торца размещена аппаратная кнопка Smart Button, на которую можно назначить выполнение любого действия (затвор камеру, прием или сброс звонков, запуск браузера и т.д.).

Модель заключена в корпус, толщина которого составляет 7,5 мм. Задняя поверхность зеркальна в то время как боковые рамки являются металлическими. Аппарат предлагается в черном и белом цветовом решении корпуса. В последнем боковые рамки имеют стальной оттенок. Имеется вариант с золотистым исполнением, в котором лицевая панель располагает ярко-белым оттенком.

Смартфон LEAGOO Elite 1 оснащен несъемной батареей на 2,3 тыс. мАч. В аппарате используются microSIM-карты, для которых предусмотрено два слота. Имеется место и для накопителя microSD объемом до 32 Гб. Смартфон работает на базе 8-ядерного CPU MediaTek MTK6753 с частотой в 1,3 ГГц на каждое ядро и модулем LTE. Что касается прочих характеристик, в их списке числятся 3 Гб оперативной памяти, 32 Гб встроенного накопителя, камеры на 8 и 13 Мп, 5-дюймовый Full HD-экран, GPS-ресивер, FM-тюнер и новая ОС Android 5.1 Lollipop.

By admin

Related Post

Leave a Reply