Разведчики РФ отчитались что происходит в горах Абхазии

By admin Aug 31, 2015

Разведывательные подразделения вооруженных сил Южного военного округа отчитались о завершении учений на горном полигоне Цабал в Абхазии, сообщили представители пресс-службы ЮВО.

Во время учений на полигоне Цабал российские разведчики выполнили нормативы по стрельбе из бронетранспортеров БТР-80, снайперских винтовок «Винторез», пехотных пулеметов «Печенег», а также различного стрелкового оружия и обучились вождению транспорта по пересеченной местности.

«В условиях горно-лесистой местности военнослужащие отработали задачи в составе разведывательных дозоров, способы вывода из строя коммуникаций условного противника, тактику устроения засад и налетов, навыки использования средств современной цифровой связи и навигации «Грот-М» и комплексов разведки и связи (КРУС) «Стрелец», — рассказали в пресс-службе Южного военного округа РИА Новости.

Учения завершились трехдневными соревнованиями на лучшего войскового разведчика. Во время конкурса военнослужащие показали себя в проведении диверсионных мероприятий в тылу врага, а также проведение замаскированного ночлега с использованием подручных средств.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply