Папа Римский призвал молиться за мигрантов

By admin Aug 31, 2015

Папа Римский Франциск резко осудил преступления в отношении нелегальных мигрантов, отметив, что те рискуют жизнью для того, чтобы перебраться в Европу, и призвал молиться за них, передает ABC News.

Понтифик подчеркнул, что в последнее время огромное количество мигрантов погибает во время «своих ужасных путешествий», вроде того, что произошло в четверг, когда 71 нелегальный мигрант, в том числе четверо детей, погибли в грузовике, следовавшем из Будапешта в Вену.

«Молюсь и призываю молиться за всех этих братьев и сестер. Прежде всего, присоединяюсь ко всей церкви Австрии в молитве за 71 погибшего, в том числе четверых детей, обнаруженных в грузовике на автостраде Будапешт-Вена», — заявил понтифик во время традиционной воскресной проповеди на площади Святого Петра в Ватикане.

Понтифик призвал руководства всех стран объединиться в борьбе с подобными преступлениями, поскольку они «оскорбляют всю человеческую семью».

За 2015 год попытку перебраться в Европу предприняли 300 тыс. беженцев. При попытках добраться до Греции или Италии через Средиземное море погибли 2,5 тыс. человек.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply