Мигранты жалуются властям на большое количество&hellip ;мигрантов

By admin Aug 31, 2015

А началось все с банальной истории, когда трех школьников решили перевести в другую школу.

Родители стали выяснять причину неуспеваемости своих детей, и после написали открытое письмо, где говорится, что их дети плохо учились из-за низкого качества преподавания.

А низкое качество возникло, потому что в классе очень много детей-мигрантов и учителям приходится по несколько раз объяснять банальные вещи, отставая по программе.

Интересно то, что и родители, написавшие открытое письмо и их дети – так же мигранты. Как сообщает немецкая пресса, этот случай произошел в “Гимназии Леонардо да Винчи”, расположенной в берлинском районе Буков.

По итогам прошлого года у одного из учащихся в табеле было 6 неудовлетворительных оценок, у двух других – по 9. Их исключили, предложив продолжить обучение в менее престижной школе.

Однако родители сочли, что “плохие оценки явились прямым результатом дискриминации”, уточнив, что “в их классе была слишком велика доля детей мигрантов”, и обратились в суд.

Иск поддержала американская организация Open Society Justice Initiative, “сражающаяся против дискриминации во всем мире”.

Правда, в итоге суд не нашел оснований для удовлетворения их жалобы. И теперь школьникам все-таки придется покинуть гимназию и продолжить обучение в менее престижной школе.

Источник: ant-info.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply