Красный Крест заявил о 380 пропавших в Донбассе

By admin Aug 31, 2015

В Донбассе пропали без вести более 380 украинцев. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил делегат по коммуникациям Международного комитета Красного Креста (МККК) на Украине Ашот Астабацян. По его словам, организация продолжает выяснять их судьбу.

Астабацян добавил, что родственники пропавших могут обращаться в делегацию МККК в Киеве и офисы в Северодонецке, Славянске, Мариуполе, Луганске и Донецке.

В середине августа киевские власти рассказали о том, что за время проведения силовой операции в Донбассе им удалось договориться об освобождении из плена более тысячи собственных военнослужащих. По данным Киева, у ополченцев остался 171 украинский военный.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался весной прошлого года, после того как новые киевские власти объявили о начале так называемой АТО (силовой операции) против жителей Донбасса, не признавших итоги государственного переворота в стране в феврале 2014 года. По данным ООН, жертвами конфликта стали около 6,5 тысячи человек. В Минобороны Украины сообщают о 2,3 тысячи погибших в Донбассе за время проведения силовой операции военных. По данным Донецкой областной прокуратуры в Донбассе с начала года пропали без вести более полутора тысяч человек.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply