Известная выпускница Петербургской консерватории убита в Англии

By admin Aug 31, 2015

В Англии убили норвежскую пианистку родом из России. Женщину звали Наталья Стрельченко. Она также называла себя Наталья Стрелле. О случившемся сообщили в полиции Манчестера.

38-летняя пианистка была обнаружена в доме на улице Калчет-лейн. Поздно вечером в минувшее воскресенье врачи и сотрудники полиции приехали на вызов по указанному адресу и обнаружили Наталью с тяжелыми повреждениями головы, которые оказались несовместимы с жизнью. Врачи не смогли помочь пианистке.

Подозреваемый в убийстве Натальи Стрельченко 48-летний мужчина арестован и взят под стражу.

«Наталья была талантливой, красивой, любимой матерью, дочерью, сестрой и другом. Ее нам будет очень не хватать», — передает BBC слова семьи Стрельченко по поводу указанной трагедии.

Наталья Стрельченко являлась выпускницей Санкт-Петербургской консерватории и Норвежской академии музыки. Она являлась художественным руководителем парижской Академии камерной музыки «Менестрели».

Сама пианистка написала о себе, что она норвежская пианистка русского происхождения, которая считается одной из самых известных сольных исполнителей страны международного уровня.

Источник сообщает, что Наталья находилась в Лондоне в рамках своего европейского концертного турне.

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply