Геи и лесбиянки Украины проведут “культурный майдан”

By admin Aug 31, 2015

Украинская ассоциация национальных меньшинств «ЛИГА» готовит «Культурный ЛГБТ-майдан». Согласно заявлению ассоциации, он станет ее мероприятием в этом году. Мероприятие проводится при поддержке иностранных спонсоров. В Николаеве «ЛИГА» проведет акцию в память погибших на майдане сторонников евроинтеграции, передает BaltNews.

«Цель этого социального проекта — способствовать диалогу различных сообществ на региональном уровне путем проведения культурно-спортивных и учебных мероприятий, которые разрушают стереотипы и социально-культурные барьеры, препятствующих геям и лесбиянкам чувствовать себя полноценными участниками украинского общества», — отмечает «ЛИГА». 

Согласно заявлению ассоциации, основным ее мероприятием в этом году станет «Культурный ЛГБТ-майдан».

«Его участники и гости мероприятия решили почтить память людей, которые отдавали свою жизнь за новую европейскую Украину, возложением цветов к памятнику «Небесной сотне» в городе Николаеве». 

Мероприятие проводится при финансовой поддержке организации «СОС» (Нидерланды), посольства Королевства Нидерландов на Украине, «Международного Альянса по ВИЧ/СПИД на Украине» и посольства Швейцарии на Украине.

Екатерина Андреева

Источник: vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply