“Зенит” дал добро на переход Витселя в “Милан”

By admin Aug 30, 2015

Руководство петербургского футбольного клуба после переговоров с бельгийским полузащитником Акселем Витселем дало «зеленый свет» на его возможный переход в итальянский «Милан».

По словам футболиста, он может подтвердить проведение переговоров с руководством «Зенита» о переходе в другой клуб, которое дало добро на трансфер. Но все зависит от итальянского «Милана», потому что Витсель готов примерить на себя красно-черную футболку «дьяволов» в самое ближайшее время.

Представляющий интересы бельгийца Франческо Марселью заявил, что Аксель Витсель может быть передан на правах аренды в «Милан» за 3 миллиона евро при условии обязательного выкупа за 22-23 миллиона евро после проведения за итальянский клуб двадцати матчей.

Напомним, 26-летний Аксель Витсель стал игроком «Зенита» в 2012 году. Трансфер из португальской «Бенфики» был осуществлен за 40 миллионов евро. За всю свою карьеру в Санкт-Петербурге бельгийский полузащитник отыграл 140 матчей, забив 16 голов. Прошлый сезон российского чемпионата принес футболисту звания победителя, а также обладателя Суперкубка России.

В национальной сборной Бельгии по футболу Витсель выступал в чемпионате мира 2014 года, где он и его соотечественники дошли до четвертьфинала.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply