Сборная Россия заняла девятое место в ЧМ по легкой атлетике

By admin Aug 30, 2015

Сборная России по легкой атлетике заняла девятое место в общем зачете завершившегося в воскресенье, 30 августа, в Пекине чемпионата мира. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации этого вида спорта (ИААФ).

На счету команды четыре медали: две золотых, серебряная и бронзовая. Победами отметились Сергей Шубенков, выигравший забег на 110 метров с барьерами, а также Мария Кучина, которая стала первой в прыжках в высоту.

Впервые в истории победителем медального зачета стала сборная Кении. На счету африканских легкоатлетов 16 наград (семь золотых, шесть серебряных и три бронзовые). Второе место заняла команда Ямайки с 12 медалями (7-2-3), на третьем с 18 наградами оказались американцы, уступившие оппонентам по количеству «золота» (6-6-6).

Согласно оглашенному до старта ЧМ главным тренером сборной России Юрием Борзаковским медальному плану, отечественная команда должна была завоевать восемь-десять наград, в том числе два-три «золота».

Победителями предыдущего первенства, прошедшего в 2013 году в Москве, стали россияне, выигравшие 17 медалей (7-4-6).

Источник: lenta.ru