Известного актера зарезали на отдыхе в Крыму

By admin Aug 30, 2015

В Крыму убили известного советский актера и писателя Андрей Войновский. Героя фильмов «Кортик» и «Чудак из пятого «Б». Его зарезали во время отдыха в Партените.

Об этом сообщают Подробности.

«После того, как они покупались в море, решили дома отметить приезд в Крым. Один из товарищей убил троих друзей. Выжил только один друг, и то можно сказать чудом. Он решил не участвовать в посиделках и уснул в другой комнате. Когда мужчина проснулся, то увидел, что двое друзей мертвы», – рассказала супруга одного из близкий друзей актера Ольга Мозговая.

В сознании находился только Андрей Войновский, он истекал кровью от ножевого ранения. Выживший друг рассказал, что перед тем, как Войновского забрали в больницу, он успел сказать, что все это сделал их товарищ.

Подозреваемого на тот момент в доме уже не было. Андрей умер 20 августа. Его прооперировали, но ранения все равно оказались слишком тяжелыми.

По одной из версий потасовка возникла из-за сильного алкогольного опьянения. Подозреваемый в убийстве задержан и пребывает в следственном изоляторе в Крыму. Выяснются обстоятельства произошедшего, проводятся различные экспертизы.

29 августа Войновского провели в последний путь. Церемония прощания с актером состоялась в Москве на Николо-Архангельском кладбище. Тело актера кремировали согласно его желания.

Андрей Войновский впервые на экранах появился в 1969 году в фильме «Веселое волшебство». Затем была главная, и наиболее запомнившаяся зрителям роль, в фильме «Чудак из 5 «Б». Также снимался в «Кортике», «Трое на шоссе» и других кинолентах.

В 2007 году вышла книга Войновского «Врачеватель. Олигархическая сказка», в 2008 году вторая книга – «Врачеватель-2. Олигархическая сказка. Трагедия абсурда».

Источник: news.allcrimea.net

By admin

Related Post

Leave a Reply