“Власти Украины стремятся в НАТО, чтобы украсть побольше денег”

By admin Aug 29, 2015

Власти Украины используют разговоры о стремлении к стандартам НАТО, чтобы украсть как можно больше денег, заявил председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин.

«Украина отстаивает мобилизационные бюджеты. Все больше вбрасывается денег на войну. Это те бюджеты, которые легко украсть и списать. Это закупки и участие в тендерах. Украина в коррупционной модели использует повод военных действий для, фактически, банального воровства. Ни о каком НАТО и ни о каких стандартах НАТО речи идти не может, когда фактически идет седьмой насильственный призыв», – приводит его слова РИА «Новости».

25 августа официальный представитель министерства обороны Украины Виктория Кушнир сообщила, что украинские власти утвердили первые пять соглашений о приведении Вооруженных сил страны к стандартам Североатлантического альянса.

Также Пургин прокомментировал договоренность Киева с международными кредиторами.

«Та сумма, которая списалась, она фактически добивается повышением ставок по оставшимся долгам. То есть не произошло практически ничего. Украина должна столько же. Западные инвесторы ничего не потеряли. Это сохранение лица и, фактически, отказ признавать то, что Украина находится в дефолте. Эти громкие заявления о том, что они что-то списали, ничего не значат. Они отсрочили введение юридического дефолта», – сказал Пургин.

Напомним, Киев достиг договоренности с кредиторами о списании 3,6 млрд долларов долга по облигациям на общую сумму около 18 млрд долларов. На этом фоне международное рейтинговое агентство Fitchпонизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины до уровня «дефолт неизбежен».

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply