В списках избирателей в 21 штате США обнаружили “мертвые души”

By admin Aug 28, 2015

В 141 избирательном округе США живых людей меньше, чем зарегистрированных избирателей, сообщил «Фонд юридической защиты общественных интересов» (The Public Interest Legal Foundation).

Эта организация сравнила общедоступную информацию Бюро переписи США и федеральной Комиссии по содействию в проведении выборов (Election Assistance Commission). По ее данным, самая вопиющая ситуация наблюдается на родине действующего президента США Барака Обамы – в штате Иллинойс. Там в округе Франклин регистрация избирателей составляет 190% от действительного числа, а в округе Пуласки – 176%.

Всего нарушения зафиксированы в 21 штате. Больше всего округов с «мертвыми душами» избирателей в Мичигане (24), Кентукки (18), Иллинойсе (17), передает ТАСС.

Значатся в «черном списке» и такие крупные штаты, как Нью-Йорк и Техас, и сравнительно небольшие, но политически важные, как Айова. Правозащитники предупредили, что подадут в суд против всех этих округов, если нарушения не будут исправлены.

«Федеральный закон требует от избиркомов прилагать необходимые усилия к тому, чтобы регистрационные списки были свободны от умерших избирателей, лиц, не имеющих права голоса, и людей, переехавших на новое место жительства. В вашем округе в регистрационных списках значится гораздо больше избирателей, чем имеется в наличии живых людей с правом голоса. Это означает, что списки ведутся неправильно», – приводит выдержки из обращения фонда, направленного на места, столичное сетевое издание Washington Free Beacon.

«Коррумпированные избирательные списки – идеальная предпосылка для мошенничества на выборах, – заявил президент и главный юрисконсульт «Фонда юридической защиты общественных интересов» Крисчен Адамс. – Выборы, омраченные мошенничеством, предрешили контроль над Сенатом (в пользу демократической партии) в 2009 году. В 2016 году слишком многое поставлено на карту, чтобы можно было еще раз допустить подобное».

По его словам, действующее руководство минюста США сознательно – в угоду партийным интересам – отказывается обеспечивать строгое соблюдение федерального законодательства о выборах.

В 2016 году в США состоятся президентские выборы.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply