В Реутове будет создан технопарк

By admin Aug 28, 2015

Власти подмосковного Реутова планируют создать на месте одного из участков городской промзоны индустриальный технопарк. По словам мэра Реутова Сергея Юрова, создание технопарка позволит привлечь туда инновационные компании, которые получат все возможности для создания и коммерциализации своих разработок. Юров отметил, что в настоящее время на территории города действуют пять компаний, занимающихся разработкой и производством наукоёмкой продукции.

На этих предприятиях выпускается достаточно широкий ассортимент инновационной продукции – от крылатых ракет и систем утилизации ядерных отходов до сложной медицинской техники и бытовых приборов. Появление современного технопарка позволит существенно увеличить производство и разработку инновационной продукции в наукограде, отмечает интернет-портал 365news.biz.

Представители действующих в Реутове компаний выразили свою заинтересованность в создании индустриального технопарка.

Сообщается, что в течение ближайшего месяца мэрия города будет принимать и рассматривать поступающие предложения, после чего рабочая группа примет решение и окончательно утвердит положение о создании технопарка на территории Реутова.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply