В Грузии открылся военный учебный центр НАТО

By admin Aug 28, 2015

На военной базе “Крцаниси” под Тбилиси открылся совместный военный учебный центр НАТО и Грузии.

“Этот центр будет способствовать не только подготовке грузинских военных, но и подготовке военных стран альянса и партнеров. Центр – это не только здание и офисы, это – полигоны, другие объекты в масштабах Грузии”, – сказал генсекретарь альянса Йенс Столтенберг на церемонии открытия, передает “Интерфакс”.

Выступая перед представителями правительства, парламента и ротой грузинских военнослужащих, специально подготовленных для включения в силы быстрого реагирования НАТО, Столтенберг заявил, что сегодняшнее мероприятие является “очень важным этапом в сотрудничестве НАТО с Грузией”. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в свою очередь отметил, что “этот центр не представляет угрозы ни одной соседней стране”.

Ранее Минобороны Грузии сообщало, что в учебном центре будут проходить подготовку не только грузинские военные, но и военнослужащие стран НАТО и стран-партнеров альянса. Аналогичный центр НАТО по подготовке горных стрелков уже несколько лет функционирует в грузинском городе Сачхере.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply