Прокуратура займется расследованием возгорания траулера

By admin Aug 28, 2015

Дальневосточная транспортная прокуратура проводит проверку по факту возгорания рыболовецкого судна в порту Советская Гавань Хабаровского края, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Как стало известно ранее, около 21.00 в акватории порта Советская Гавань загорелся морозильный траулер «Мыс Елизаветы», принадлежащий ООО «Транзит». Пожар возник в цехе рыбопереработки. Судно отбуксировали в бухту «Бяудэ» для недопущения разгерметизации топливных баков. На его борту находилось 125 тонн дизельного топлива. С траулера также изъяли 15 баллонов с фреоном.

После эвакуации на берег 15 членов экипажа, организовали тушение пожара, в том числе с помощью сброса воды с вертолетов. Ликвидацией огня занимались 85 человек и 11 единиц техники.

Как отмечается в сообщении ведомства, «Дальневосточная транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности плавания, в ходе которой в том числе будет дана правовая оценка действиям судовладельца и портовых служб по ликвидации возгорания».

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply