Павел Погребняк стал игроком московского “Динамо”

By admin Aug 28, 2015

Российский нападающий Павел Погребняк перешел из английского «Рединга» в московское «Динамо». Об этом сообщается на официальном сайте бело-голубых.

Срок соглашения с 31-летним игроком составил три года. Выступать за новую команду Погребняк будет под номером 8. Футболист достался «Динамо» бесплатно, так как находился в статусе свободного агента.

Предыдущие три сезона форвард провел в английском «Рединге», в составе которого принял участие в 103 матчах и забил 28 мячей. Последним российским клубом, где играл Погребняк, был санкт-петербургский «Зенит». Игрок ушел оттуда в 2009 году, перейдя в немецкий «Штутгарт».

Погребняк является обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА 2008 года в составе «Зенита». В 2007-м он также стал победителем чемпионата России по футболу. С 2006 по 2012 год выступал за сборную России по футболу. В 33 матчах за национальную команду нападающий отметился восемью забитыми мячами.

В текущее трансферное окно, которое закроется 31 августа, «Динамо» рассталось с рядом игроков. Клуб продал полузащитников Балажа Джуджака и Матье Вальбуэна, а также бесплатно отпустил Федора Смолова, Владимира Граната, Кевина Кураньи, Артура Юсупова и Гордона Шильденфельда.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply