Нарышкин недоволен цензурой, царящей в США

By admin Aug 28, 2015

Спикер Государственной думы Сергей Нарышкин обратился к политикам и бизнесменам с просьбой изменить свое отношение к организации мероприятий на территории США. Данное обращение напрямую связано с визовыми ограничениями, введенными в отношении председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

По словам спикера, озвученным в ходе беседы с журналистами, политикам, экспертам, предпринимателям и международным партнерам следует перед планированием каких-либо мероприятий на территории США хорошенько все обдумать, пишет в пятницу «Интерфакс».

Нарышкин уточнил, что в случае организации какого-либо мероприятия представители США могут взять на себя обязательства по составлению «списка приглашенных» и осуществлению «фейс-контроля на входе».

По мнению спикера, проявление подобного поведения со стороны правового государства недопустимо.

Напомним, что ранее председатель Совфеда Валентина Матвиенко сделала заявление, в котором рассказала об отказе со стороны Вашингтона в выдаче ей полноформатной визы для участия в запланированных к проведению в Нью-Йорке мероприятиях по линии Межпарламентского союза, что является грубым нарушением международного права.

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply