Анджей Дуда: санкции – лучший способ сдержать Россию

By admin Aug 28, 2015

Санкции являются самым эффективным способом сдержать российскую агрессию.

Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда в интервью немецкому изданию Die Welt. В то же время, по его словам, такие санкции должны быть “эффективными”.

“Эффективные санкции являются лучшим способом сдержать агрессивные действия. И мне жаль, что европейские политики не едины в этом отношении”, – сказал Дуда.

Отвечая на вопрос, должен ли запад поставлять оружие Украине, если РФ и дальше дестабилизировать ситуацию, предоставляя сепаратистам оружие и технику, президент Польши ответил: “Запад должен делать все, чтобы удержать Россию от таких действий”.

Кроме того, по его словам, Запад должен подготовиться к времени, когда перестанут действовать минские договоренности.

“Минские соглашения заканчиваются в конце года, а конфликт продолжается. По обе стороны гибнут люди, в том числе мирные”, – отметил он.

По мнению президента, Европа должна задуматься над новыми мирными соглашениями.

“По моему мнению, Германия и Франция, а также другие государства, в том числе Польша должны действовать сообща в поисках эффективного решения”, – сказал Дуда.

Напомним, ранее президент Польши выступил за изменение ныне действующего нормандского формата и предложил включить в процесс переговоров соседей Украины, в том числе Польшу, а также США.

Источник: charter97.org

By admin

Related Post

Leave a Reply