В Москве проходит церемония прощания с Львом Дуровым

By admin Aug 27, 2015

Сотни людей пришли проститься с народным артистом России и СССР Львом Дуровым. Церемония прощания проходит в Москве в Театре на Малой Бронной, на сцене которого он играл с 1967 года.

Проводить в последний путь Льва Дурова пришли и многие его коллеги, в том числе Юлий Гусман, Надежда Маркина, Леонид Якубович и другие.

“Это был человек, который каждый раз, выходя на сцену и на съемочную площадку относился максимально добросовестно к тому, что он делает, потому что всё, что он делал, было для людей, а не для себя”, – сказал актер Михаил Боярский, игравший с Дуровым в фильме “Д’Артаньян и три мушкетера”.

Лев Дуров скончался в Москве в ночь на 20 августа после продолжительной болезни.

7 августа стало известно о госпитализации Льва Дурова в связи с проблемами с сердцем. После проведенной операции врачи оценивали его состояние как крайне тяжелое и старались не давать никаких прогнозов.

Лев Дуров родился в Москве 23 декабря 1931 года. В 1954 году он окончил школу-студию МХАТ и был приглашен в Центральный детский театр, где проработал 10 лет. С 1963 года Дуров работал в театре имени Ленинского комсомола, а с 1967-го – в Московском драматическом театре на Малой Бронной.

Дуров начал сниматься в кино в 1954 году и сыграл более 200 ролей. Всенародную известность принесли работы в картинах “Я шагаю по Москве”, “Старики-разбойники”, “Семнадцать мгновений весны”, “Большая перемена”, а также фильмы “Не послать ли нам гонца?” и “Луной был полон сад”.

 

Источник: bbc.com

By admin

Related Post

Leave a Reply