В Хакасии пьяный водитель сбил четверых детей

By admin Aug 27, 2015

В Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении водителя, сбившего четверых детей в поселке Изыхские Копи Алтайского района, сообщает пресс-служба республиканского управления МВД.

Как отметили в полиции, накануне около 18.00 по местному времени (22.00 мск) в поселке Изыхские Копи 51-летний водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил съезд на обочину на улице Ленинна, сбив четверых детей 2014, 2013, 2003 и 2002 года рождения.

Дети с телесными повреждениями различной степени тяжести были срочно доставлены в больницу.

Полицейские отметили, что пострадала и пассажирка автомобиля, сбившего детей. 37-летняя женщина также находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Следователи выяснили, что задержанный за езду в пьяном виде не имел водительского удостоверения и уже привлекался к ответственности за управление автотранспортным средством в состоянии алкольгольного опьянения в виде административного ареста.

В настоящее время водитель задержан. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 264 УК РФ и ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Мужчине грозит 4 года тюремного срока и лишение водительских прав.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply