Стрельба в Луизиане: жертвы полицейский и сестра мэра

By admin Aug 27, 2015

Двое человек погибли в результате вооруженного нападения в городе Сансет в американском штате Луизиана, пишет местная пресса.

Как отмечает KLFY News, 35-летний Харрисон Ли Вайли напал с ножом на двух женщин, – сестер мэра соседнего города Гран-Кото. В результате одна из них – 40-летняя Шэймека Джонсон скончалась от ран в больнице.

Затем Вайли выстрелил в одного из прибывших на место происшествия полицейских, когда его попытались задержать. Правоохранитель получил ранения, несовместимые с жизнью. Стрелок сел в автомобиль и врезался на нем в витрину магазина, проехав всего несколько кварталов. Вайли забаррикадировался в магазине, но полиции удалось вытащить его живым и отправить в больницу, предположительно, с газовыми ожогами.

Глава полицейского департамента Сансета сообщил, что еще одной пострадавшей стала жена самого Вайли.

Как сообщалось ранее, полицейские в Луизиане задержали ранившего троих человек мужчину, который забаррикадировался в супермаркете, въехав туда на машине через стеклянную витрину. Очевидцы сообщали также о выстрелах в магазине. Чтобы избежать ненужных жертв полицейские при задержании применили слезоточивый газ и специнструмент.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply