Создана “виртуальная реальность” в комнате

By admin Aug 27, 2015

Ученые из университета штата Мичиган протестировали прототип технологии виртуальной реальности MIDEN (Michigan Immersive Digital Experience Nexus), которая способна имитировать реалистичную среду в маленькой комнате.

Издание Popular Science сообщает, что разработка мичиганских ученых, начатая в 1997 году, обновилась добавлением нового популярного движка Unreal Engine. Сама система MIDEN состоит из нескольких проекторов, которые отображают изображение на стены комнаты, контроллера и 3D-очков.

Специальные сенсоры, установленные в очки, захватывают движение человека. В соответствии с ним на стенах комнаты меняется проецируемое изображение, что создают имитацию передвижения по какой-либо среде. Помимо этого, предусмотрена возможность интерактивности окружения. Оператор вправе взаимодействовать со средой, будто персонаж компьютерных игр. Технология движка Unreal Engine, в свою очередь, обеспечивает максимально возможный уровень реалистичности.

По словам создателей MIDEN, данная разработка будет интересна не только геймерам, но и образовательным и исследовательским учреждениям.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply