Школьная форма выросла в цене на 40%

By admin Aug 27, 2015

Школьная форма производства иностранных фирм в России подорожала на 40% за год. Сообщается, что рост цен на школьную форму обусловлен ростом иностранной валюты.

По данным Минпромторга, стоимость комплекта импортной школьной формы выросла на 40% по сравнению с прошлым годом. Вместе с тем, как сообщили в ведомстве, рост цен на школьную форму, произведенную в России, коррелирует с уровнем инфляции.

Как заявил секретарь замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов, российская школьная форма подорожала на 13% в год. При этом доля российской школьной формы на рынке составляет около 35%.

Виктор Евтухов добавил, что для поддержки отечественных производителей ведомством предусмотрены ряд мер, включающих субсидии и льготы на покупку сырья, которые могут быть выделены на модернизацию производства и мероприятия по продвижению отечественной одежды, в том числе школьной формы.

Ранее помощник председателя правительств России Геннадий Онищенко сообщил, что порядка 80% школьной формы не соответствуют техническим требованиям и опасны для здоровья детей. К такому выводу эксперты пришли по итогам исследования за 2015 год.

Как сообщали ранее «Народные новости», глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов сообщил, что в этом году российским школам не хватает к 1 сентября около 4 тыс. учителей, что значительно меньше, чем в прошлые годы.

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply