Саакашвили отказался заменить Яценюка

By admin Aug 27, 2015

Экс-президент Грузии, ныне занимающий пост губернатора Одесской области Михаил Саакашвили не будет претендовать на кресло премьер-министра Украины.

О своем отказе участвовать в гонке за этой должностью он рассказал в эфире местных СМИ.  «Нет, я не соглашусь, потому что в Украине есть очень много положительных и хороших кадров. Я думаю, не в персоналиях дело – фундаментально надо менять вообще всю работу, а не персоналии»,  – заявил Саакашвили, отвечая на вопрос о том, согласился бы он возглавить кабинет министров, если бы поступило такое предложение.

Напомним, украинские издания ранее уже писали о том, что нынешний премьер Арсений Яценюк может оставить эту должность и стать главой Нацбанка страны. В качестве стимула к принятию этого предложения, как утверждали журналисты, Яценюку посулили контроль над Фондом гарантирования вкладов, портфель которого насчитывает имущество на сумму порядка 240 миллиардов гривен.

Ряд экспертов придерживались мнения, что пост главы кабмина Украины наверняка займет Саакашвили, став «новым человеком Вашингтона в Киеве».

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply