Ростом открылись торги в Китае

By admin Aug 27, 2015

С положительных новостей началась экономическая жизнь в Китае. После нескольких дней падения ростом открылись биржи континентального Китая. Динамику подъёму придал вчерашний рост индексов американских бирж и своевременные меры поддержки экономики предпринятые китайским правительством.

Китайские биржи начали свой рабочий день с роста. Индекс Шанхайской фондовой биржи вырос на 2,88% и достиг отметки 3011,55 пункта.

Торговая площадка в Шэньчжэне также пошла в рост и прибавила к своему индексу 3,11%. Шэньчжэньская биржа Shenzhen Component является индикатором деловой жизни в Поднебесной.

Аналитики связывают улучшение экономической обстановки с мерами, предпринимаемыми китайским правительством. Так, 23 августа впервые в Китае было разрешено Пенсионным фондам покупать акции, а во вторник центробанк снизил ключевые ставки по кредитам.

Кроме прочего, специалисты подчёркивают, что немаловажную роль сыграли и позитивные новости с американских торговых площадок.

Наибольшую динамику роста показали акции ОПК, за последние дни сильно сдавшие свои позиции. Аутсайдером же рывка стали отдельные строительные компании, такие как China West Construction, чьи активы продолжили снижение и уже упали до 3% и ниже.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply