Россия настаивает, что отправляет гумпомощь, а не танки

By admin Aug 27, 2015

Москва опровергает утверждения о поставках Россией танков сепаратистам на Донбасс, туда идет только гуманитарная помощь, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МИД РФ Марию Захарову

“Нас обвиняли в том, что в эти белых фурах Россия поставляет танки. Какие это танки, вы теперь все прекрасно знаете – это не танки, это гуманитарная помощь. Это уже 37-й конвой”, – заявила на брифинге Захарова, комментируя отправку очередного гумконвоя в Украину.

По словам дипломата, общий вес доставленных грузов с августа прошлого года составил более 45 тысяч тонн.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что жителям востока Украины нужна настоящая гуманитарная помощь, а не “квази-помощь” от РФ в виде конвоев с оружием для сепаратистов и топливом для бронетехники.

В МЧС РФ уверяют, что конвои везут на Донбасс исключительно гуманитарный груз. В то же время в МИД Украины считают, что Россия направляет на восток Украины колонны с оружием и военной техникой, а так называемые гуманитарные конвои являются одним из способов поддержки незаконных вооруженных формирований на Донбассе.

 

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply