Получен патент США на новый источник энергии ECAT

By admin Aug 27, 2015

25 августа 2015 года Андреа Росси и «Leonardo Corporation» получили свой ​​первый патент США на источник энергии Energy Catalyzer или сокращенно ECAT (https://animpossibleinvention.files.wordpress.com/2015/08/us9115913b1.pdf), предположительно использующий холодный ядерный синтез (Росси-эффект).  

Патент описывает ECat как «нагреватель жидкости» на основе Росси-эффекта во всех его деталях. Поскольку Росси-эффект является основным источником энергии ECAT, и это означает, что основная технология ЕКАТ защищена этим патентом. Росси-эффект основан на экзотермической реакции между литием и водородом, который, катализируемой никелем или любым другим из группы 10-ти элементов Периодической таблицы, в число которых входит палладий и платина. Росси-эффект относится к эффектам нового типа с высокой плотностью производимой энергии основе экзотермического процесса, открытого Андреа Росси.

После получения патента США глава «Leonardo Corporation» Андреа Росси ответил на несколько вопросов (http://ecat.com/news/e-cat-patent-granted-by-uspto):

 

  • Андреа, поздравляем по случаю получения Вами патента! Что это означает для Вас лично? 
    Очень важное  событие для всех наших сотрудников.
  • Что это означает патент для «Leonardo Corporation»? 
    Это инструмент для защиты IP (интеллектуальной собственности) и, следовательно, будет поощрять наших инвесторов.
  • Почему Вы решили назвать патент «Нагреватель жидкости»? 
    Это имя использовалось в качестве части патентной стратегии.
  • Применим ли этот патент для новой модели “E-CAT X”? 
    Конечно, основная технология та же.
  • Много ли итераций было с патентным ведомством США, прежде чем Вы смогли бы получить ваш патент? 
    Да, как вы уже видели, заявка на патент была сделана в марте 2012 года, так что итерации по уточнению описания патента длились два с половиной года.
  • Когда вы впервые услышали о том, что патент Вам был выдан? 
    Неделю назад от моих поверенных.
  • Какие Ваши ближайшие планы? 
    Работа над установкой каждый день.
  • Патент говорит, что, как правило, картридж должен заменяться каждые 180 дней.  Опытная установка ЕКАТ-1 МВт работает уже в течение более чем 180 дней.   И теперь вы  уже сделали такую ​​замену или картридж поддерживает работу в течение более длительного времени использования? 
    Да, картридж выдержал больше
  • Если последнее, то как каким будет ресурс картриджей Опытной установки ЕКАТ -1 МВт? 
    Один год.
  • В патенте четко говорится, что может быть использован любой из группы 10-ти элементов,  и никель является лишь предпочтительным элементом благодаря своей распространённости  и, следовательно, низкой стоимости. Вы проверили все элементы по отдельности или в смесях, чтобы увидеть ли изменения эффективности Росси эффект? 
    Да.
  • В последнем пункте 10 патента ясно говорится, что алюмогидрид лития используется только для обеспечения газообразного водорода к экзотермической реакции между лития и водорода, катализируемой никель. Означает ли это, что патент покрывает любое использование газообразного водорода в качестве самодостаточного источника топлива для водородной энергетики? 
    Да.
  • Есть несколько поданных патентов от Вас и «Leonardo Corporation», какое место это заявка на патент занимает в ранжировании среди всех этих поданных патентных заявок? 
    Это номер 1.
  • Есть огромное количество деталей, раскрытых в этом патенте, Вы не боитесь, это приведет к большему количеству людей, копирующих ваше изобретение или Вы думаете, что Патентная защита будет препятствовать такому поведению в глобальном масштабе? 
    Патент, как таковой, защищает IP (интеллектуальную собственность).
  • Как вы будете отмечать этот замечательный день? 
    Работой.
  • И, наконец, есть то, чем вы хотите поделиться с нашими читателями? 
    Дело в том, что в настоящее время массовое производство E-Cat становится все ближе.

 

Виталий Узиков

Источник: uva62.livejournal.com

By admin

Related Post

Leave a Reply