Политологи: революция на Украине будет в ноябре

By admin Aug 27, 2015

Социально-политическая обстановка в стране ухудшается и наибольшее обострение придется на ноябрь-декабрь. Такой прогноз сделал на пресс-конференции в Киеве украинский политолог Юрий Войтенко, его слова приводит «Политнавигатор».

«Это может  произойти во-первых из-за результатов местных выборов, возможно использования админресуса и фальсификации. Выборы на 205 округе в Чернигове показали, что может быть с местными выборами», – считает он.

«Кроме того, у нас в стране на ноябрь-декабрь пришлось уже две революции, отмечает политолог. Третий фактор обострения – поднятие тарифов в 4-6 раз», — прогнозирует он.

Миллионы граждан Украины живут менее чем на один доллар в день, «как в самых нищих странах Африки», заявил бывший глава Нацбанка Украины Сергей Арбузов.

«Минимальная зарплата на Украине сейчас – 1218 гривен, то есть примерно 50 долларов. Это не просто самая маленькая минимальная зарплата в Европе – в той же Молдове минимальная зарплата в два раза выше. Беда в том, что миллионы людей на Украине уже живут менее чем на один доллар в день. Это ниже того показателя бедности, который использует ООН для развивающихся стран, это – уровень самых нищих стран Африки», – отметил Арбузов.

Бывший соратник Януковича связывает с обнищанием неизменность ситуации во власти и высокий уровень недовольства и агрессии в украинском обществе.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply