Полиция подозревает, что Бангкок взрывали турки

By admin Aug 27, 2015

Правоохранители Таиланда подозревает, что теракт, в результате которого погибли 20 человек, а 125 были ранены, устроила турецкая экстремистская группировка «Серые волки», ее участники перед трагедией провели в Таиланде 15 дней, сообщают местные СМИ со ссылкой на информацию полиции.

Полиция Таиланда установила, что группа из 20 граждан провела в Таиланде 15 дней, предшествовавших мощному взрыву в Бангкоке. По мнению следователей, данные граждане — экстремисты из «Серых волков». У этой группировки вполне может быть зуб на власти Таиланда за инцидент с депортацией уйгуров. Руководство Таиланда обнаружило, что на юге страны 300 уйгуров трудятся в качестве рабов. 200 из них, в основном женщины и дети, были отправлены в Турцию. Еще сто, в основном мужчины, были депортированы в КНР, но сойдя с борта самолета в Китае, бесследно исчезли.

Мусульманское меньшинство Китая, уйгуры, заселяют провинцию Синьцзян и часть примыкающей территории соседних с ней стран. Уйгуры основали в КНР подпольную оппозицию. О турецких экстремистах, «Серых волках», заговорили, когда они совершили покушение на Папу Иоанна Павла II в 1981 году. Понтифик был тяжело ранен.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply