Переговоры между США и Кубой намечены на начало сентября

By admin Aug 27, 2015

Представитель госдепартамента США сообщил, что новая встреча американских и кубинских политиков состоится в сентябре. О деталях переговоров пока ничего неизвестно.

Согласно сообщению представителя госдепартамента США Джона Кирби, продолжение американо-кубинских переговоров о нормализации отношений планируется на 9 сентября в Гаване. Темы разговора пока не разглашаются, но известно, что это не связано с министерским совещанием.

На прошедшей встрече, связанной с возобновлением работы американского посольства, госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес договорились о создании двустороннего механизма. Это необходимо для того, чтобы встречи стали регулярными и при этом ощущались какие-то шаги в сотрудничестве.

В настоящее время американские политики решают вопросы, связанные с взаимодействием в области гражданской авиации и урегулированием исков с обеих сторон. По словам официального представителя госдепартамента, США и Куба настроены на восстановление дипломатических отношений.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply