Oppo представила новый ультратонкий смартфон R5s

By admin Aug 27, 2015

Компания Oppo ранее анонсировала смартфон  R5, который по праву считается самым тонким из всех, что находятся в свободной продаже на данный момент. Но по характеристикам это далеко не топовая модель, так что пришло время усовершенствовать ее. Встречаем — новый ультратонкий мобильник Oppo R5s.

Смартфон Oppo R5s располагает тем же 4,85-миллиметровым корпусом с выпирающей из него фотокамерой. В нем содержатся 3 Гб оперативной памяти, тогда как в оригинальном Oppo R5 стоят лишь 2 гигабайта, а объем встроенной памяти и вовсе вырос в два раза — с 16 до 32 Гб. К сожалению, слота microSD здесь по-прежнему нет, но это объясняется минимальной толщиной корпуса. Далее, Oppo R5s располагает АКБ емкостью 2000 мАч и экраном AMOLED с диагональю 5,2 дюйма и разрешением Full HD или 1920х1080 пикселей. В основе смартфона расположился процессор Qualcomm Snapdragon 615, почти не греющийся во время работы, в отличие от 810-й модели, но тоже восьмиядерный. Он располагает модулем LTE и  содержит мощную графику серии Adreno.

Список возможностей Oppo R5s дополнен стандартными модулями беспроводной связи и встроенными камерами с разрешением 5 и 13 мегапикселей. Уже известно, что Oppo R5s обязательно выйдет в Европе. Его цена составит всего 200 евро, так что это отличный аналог других флагманов 2015 года, только намного более тонкий. Дата релиза смартфона в России пока не объявлена.

By admin

Related Post

Leave a Reply