Обама уверен — Киев выполняет мирный план в Донбассе

By admin Aug 27, 2015

Президент Соединенных Штатов Барак Обама действительно уверен, что украинская сторона придерживается всех пунктов минских соглашений, достигнутых во время обсуждения ситуации в Донбассе. По его же мнению, Москва должна сделать то же самое.

Именно об этом шла речь в последнем телефонном разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Во время беседы обе стороны обсудили недавнюю, резкую эскалацию конфликта на востоке Украины. Глав государств пугает тенденция к усилению военных действий и резко возросшему количеству жертв среди мирных жителей.

Так, Обама намекал Меркель на сложившуюся в середине месяца ситуацию с боями за Сартану, где погибли трое мирных жителей. Стоит отметить, слова Обама «подтверждают» постоянные сообщения о непрекращающихся обстрелах городов и деревень Донбасса. Так заместитель командующего корпусом министерства обороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил, что обстановка в ДНР резко обострилась, украинские силовики ведут массированный обстрел гражданских объектов. По мнению представителя Минобороны ДНР, силовики пытаются спровоцировать силы сопротивления Донбасса на ответные действия, а также своей активностью убедить командование армии ДНР в готовящимся на этом направлении наступлении ВСУ.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply