Госдума предложила уменьшить количество кошек

By admin Aug 27, 2015

В профильном комитете Госдумы предлагают законодательно оформить передачу регионам полномочий по регулированию вопроса о содержании животных в квартирах.

“Проблема с содержанием животных в квартирах существует, много жалоб поступает в Думу. Например, бывают случаи, что граждане, мягко скажем, страдают определенными заболеваниями и превращают свои квартиры в настоящие зверинцы, содержат по 50-60 кошек, развивая невероятную антисанитарию, но при этом окружающие, соседи, не имеют никакой возможности повлиять на ситуацию”, – сказал в среду “Интерфаксу” замглавы комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вадим Соловьев (КПРФ).

Однако, по его мнению, регулирование данной проблемы – вопрос региональных властей, так как “в каждом регионе своя специфика”.

А, в свою очередь, федеральная власть могла бы прописать в соответствующих законах общие нормы, согласно которым полномочия по решению вопросов с животными в жилых помещениях передавались бы в регионы, считает парламентарий.

Соловьев также предложил провести общественные слушания по этой теме, так как “понятные по-житейски проблемы зачастую упираются в мнение защитников животных”. Привлечение общественности помогло бы прийти к консенсусу, уверен он.

“Абсолютно ясно одно – проблема с животными в квартирах перезрела и ее нужно решать как можно быстрее”, – сказал парламентарий.

Источник: rusjev.net

By admin

Related Post

Leave a Reply