Евтушенко выписался из больницы и собирается в США

By admin Aug 27, 2015

Выдающегося поэта Евгения Евтушенко в среду выписали из больницы после установки кардиостимулятора. Сообщается, что поэт достаточно бодро себя чувствует и уже 7 сентября планирует улететь в США.

«Я забираю Евгения Александровича из больницы сегодня. Он чувствует себя бодро, уже говорит о делах, планирует работу. Ориентировочно 7 сентября он улетит в США», — сообщил его помощник Александр, передает ТАСС.

Напомним, Евтушенко был госпитализирован 20 августа из-за проблем с сердечным ритмом. В понедельник поэт перенес операцию, в процессе которой ему был установлен кардиостимулятор, введенный в сосуд без разреза сердечных тканей.

Поэт-шестидесятилетник известен также как прозаик, режиссер, сценарист, публицист и актер. Евтушенко является неоднократным лауреатом множества литературных премий, а в 1960-х годах был номинирован на Нобелевскую премию по литературе. В последние годы поэт живет в США, но, несмотря на это, он часто приезжает в Россию, где встречается со своими поклонниками, проводит творческие встречи и литературные вечера.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply