В “Роснефти” объяснили рост доходов членов правления

By admin Aug 26, 2015

Суммарное вознаграждение членов правления «Роснефти» в 2014 году составило 2,8 миллиарда рублей.

Расходы на заработную плату членам правления «Роснефти» за первое полугодие 2015 года составили 393 миллиона рублей, что на 40 процентов ниже верхнего лимита выплат, предусмотренных в Стандарте компании, отметили в пресс-службе.

«Из 215,3 миллиона рублей, которые в 2014 году получил в среднем каждый из 13 топ-менеджеров компании, на зарплату приходится 27 процентов. Остальное — премии (43 процента от общей суммы), “иные виды вознаграждений” (еще 30 процентов) и компенсации расходов. Все эти выплаты зависят от результатов, продемонстрированных компанией», — пояснили в «Роснефти».

В компании также сообщили, что за первое полугодие 2015 года члены правления получили большую сумму, нежели за аналогичный период прошлого года, поскольку выплата бонусов за 2014 год была перенесена на июнь текущего года. «Согласно финансовым документам, в 2015 году суммарное вознаграждение членов правления увеличится на 800 миллионов по сравнению с прошлым годом. Еще раз отметим, что ни зарплата, ни бонусы топ-менеджеров “Роснефти” при этом не увеличатся», — заверили в компании.

Кроме того, в «Роснефти» отметили, что свободный денежный поток увеличился с 201 миллиарда рублей в 2013 году до 596 миллиардов в 2014-м, при этом на долю дополнительных платежей членам правления пришлось лишь 0,2 процента от разницы в сумме. «А доля всей суммы вознаграждения за 2014 год от суммы наращенного свободного денежного потока – 0,7 процента», — добавили в компании.

«При этом в текущем году Правление ОАО “НК “Роснефть” с учетом текущей экономической ситуации приняло решение проиндексировать работникам дочерних Обществ заработную плату на 7,5 процента с 1 апреля 2015 года. Индексация не коснется генеральных директоров Обществ и их заместителей, а также работников центрального аппарата», — говорится в сообщении пресс-службы.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply