В Польше найден бронепоезд с золотом Третьего рейха

By admin Aug 26, 2015

Польские СМИ сообщают, что близ города Валбжих у границы с Чехией якобы удалось обнаружить немецкий бронепоезд времен Второй мировой войны. Его отыскали два любителя-историка – поляк и немец – в горах Нижней Силезии, в одном из заброшенных тоннелей, входы в который завалены породой.

Два приятеля не говорят, каким образом им удалось проникнуть в тоннель, но утверждают, что состав длиной в несколько десятков метров набит золотыми слитками и немецким оружием. По их прикидкам золота в поезде не менее 300 тонн!

Мужчины сообщили о своей находке в юридическую контору Валбжиха, заявив, что хотели бы получить причитающиеся им по закону 10 процентов от стоимости клада, сообщает “Комсомольская правда” в Вологде. 

Местные власти поначалу скептические отнеслись к этой удивительной информации, хотя в округи еще со времен войны ходили слухи о том, что в 1945 году в этом районе исчез эшелон с нацистскими сокровищами. Представитель городской администрации Марика Токарска заявила, что с трудом может поверить в достоверность сведений. Однако затем была создана специальная комиссия, которая займется проверкой сообщения о находке. К расчистке тоннеля, где якобы стоит бронепоезд, подключены армейские подразделения.

 

Источник: vologda.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply